Когда завтра станет сегодня...
Анастасия Горячкина

Время стремительно бежит вперед, оставляя позади чудесные летние дни, полные безмятежности и спокойствия. Неделя, две или даже месяц полнейшей расслабленности и ежедневной прокрастинации – это прекрасно. Но что же делать, когда от такой монотонности начинает ехать крыша, и хочется получить заряд ярких эмоций, не сильно рискуя при этом жизнью и спокойным лежанием на диване? Ответ прост: посвятить целый день любимым фильмам-антиутопиям. А какие именно киноленты стоит посмотреть, сейчас расскажем.      

    

Голодные игры




«Вся наша жизнь – игра» - эта фраза, пожалуй, лучше всего подходит для описания киносерии «Голодные игры». Жестокая битва, ставшая для жителей государства Панем наказанием за восстание многолетней давности, каждый год заставляет участников соревнования безжалостно бороться за возможность остаться в живых. Везет, конечно, не всем. Выжить и победить по правилам игры может только один. Но в этот раз все пошло не так. Впервые в истории Китнисс Эвердин и Пит Мелларк, трибуты двенадцатого дистрикта,  делят между собой место победителя. С этого момента все становится иначе...

Хотя киносерия скорее рассчитана на подростков 12-15 лет, нам ничего не мешает на несколько часов вновь стать безбашенными учениками средней школы и с интересом понаблюдать за тем, как главные герои будут бороться за свою жизнь и стараться справиться с далеко не детскими сложностями и испытаниями. Огромное достоинство всех частей «Голодных игр» - невероятная зрелищность. Эти фильмы точно смогут развеять скуку. Так что покупайте попкорн и включайте «Голодные игры»!


Время




Что самое дорогое в нашей жизни? Конечно, время. А для героев киноленты режиссера Эндрю Никкола секунды и минуты – настоящая драгоценность, потому что в их мире они стали единственной валютой. Ты живешь ровно столько времени, сколько есть на твоих личных часах. Таймер на нуле – погибаешь, хочешь жить дальше – придется работать, чтобы получить еще несколько часов жизни.  Богачи живут иначе. У них в запасе сотни, тысячи лет, которые они проводят бесцельно и однообразно.  Получится ли у главного героя Уилла Саласа изменить этот мир и уровнять время богатых и бедных?

Идея фильма, безусловно, заставит задуматься каждого. Ведь прямо сейчас вы лежите на бездельничаете и лежите на диване, а ваши ценные минуты стремительно убегают. Да и пофантазировать на тему того, что было бы, если бы мы знали, сколько времени нам осталось жить, тоже интересно. Ну, а последний, самый приятный плюс киноленты – Джастин Тимберлэйк и Аманда Сайфред в главных ролях. В такой компании будет приятно провести вечер.


Обливион




Каждый из нас хотя бы раз задумывался о том, что же случится, если на Землю нападут инопланетяне. Кинолента «Обливион» представляет зрителям один из возможных вариантов развития событий. Выжившие после нападения земляне вот уже 60 лет живут на Титане, спутнике Сатурна. Земля непригодна для жизни, она практически полностью разрушена. Джек Харпер и Виктория живут на станции неподалеку от планеты и обслуживают летающих дронов, которые охраняют гигантские водонапорные башни, единственные уцелевшие здания. Но однажды во время очередной вылазки на Землю Джек обнаруживает анабиозную капсулу, внутри которой находилась девушка, много раз появлявшаяся во снах героя. С этого момента жизнь Джека  переворачивается...

Действительно ли на Земле больше не осталось людей, а «Тет» - это центр руководства миссией, помогающий Джеку спасти остатки планеты, а не корабль инопланетян, под властью которых до сих пор находится Земля? На эти вопросы зрителям вместе с главным героем предстоит найти ответы. Но это будет совсем непросто.      

Кстати, по сюжету фильма в следующем 2017 году нас ждет нападение инопланетян. Так что советуем обязательно посмотреть кинокартину и подготовиться к возможной атаке. На всякий случай.


Эквилибриум




Мир без эмоций. Вы спросите, возможно ли это? Да, в вымышленном городе Либерия в недалеком будущем эмоции, как опасная сила, способная разрушить весь мир, были запрещены. А их проявление стало страшным преступлением, за совершение которого вы будете казнены. Даже изобретен специальный препарат, подавляющий эмоции. Но разве все это может оказаться сильнее человеческой природы и превратить человека в бездушного робота? Конечно, любовь, стремление к справедливости и свободе оказываются сильнее, и главный герой Джон Престон, когда-то боровшийся с «эмоциональными» преступлениями, стал тем, кому было суждено сломать систему и раскрыть все тайны правителей этого мира.  

Роль Престона в фильме, безусловно, значительна, но все же главное место в нем занимают эмоции. Следить за тем, как остро герои ощущают то, что ощущать запрещено, постепенно срывают с себя оковы системы и начинают по-настоящему чувствовать, особенно интересно.  Ведь в нашей повседневной жизни эмоции теряются на фоне бесконечных дел и вечной занятости. А после просмотра фильма ты сам как будто вновь становишься свободным, вновь начинаешь чувствовать все в полную силу. И это невероятно. Хотите попробовать?


Особое мнение   




В наши дни во всем мире каждый час совершается более 200 тысяч преступлений. Но люди будущего нашли способ бороться с преступниками и предотвращать убийства. С помощью провидцев, которые узнают о еще  несовершенных преступлениях, полиция заранее ловит  тех, кто должен убить, сохраняя жизнь потенциальной жертве. Казалось бы, система превосходна. Но оказывается, что она далеко не идеальна и дает сбои. Главный герой Джон Андертон, офицер полиции, который предотвращал преступления, сам оказался среди тех, кого должны наказать за несостоявшееся убийство. Сможет ли он сломать внешне стройный механизм, который на самом деле губит жизни невинных людей?

Режиссер картины Стивен Спилберг постарался сделать фильм по-настоящему интересным и захватывающим, что у него прекрасно получилось. Предсказать финал киноленты практически невозможно, а каждый поворот сюжета оказывается полной неожиданностью. Любите, затаив дыхание, следить за сюжетной линией, с нетерпением ожидая внезапных событий?  Тогда этот фильм точно для вас.


Элизиум




Еще один фильм, развивающий тему современных глобальных проблем. К 2154 году население Земли достигло таких размеров, что на планете просто не стало хватать всем места. Стараясь защитить себя от разрухи, бедствий, голода и болезней, самые богатые переселяются на космическую станцию «Элизиум», где для них созданы лучшие условия. А бедным остается лишь верить, что они смогут прожить еще хоть пару дней, потому что гарантии того, что завтра они не будут убиты или не умрут от смертельного заболевания, нет.  Вот и главный герой киноленты Макс Да Коста, житель Земли, бывший преступник, однажды на работе, выполняя приказ начальника, получает  убийственную дозу радиации. Что делать дальше, если жить тебе осталось всего 5 дней, а путь на Элизиум, где тебя смогут вылечить, закрыт? Пытаясь спасти себя и других землян, нуждающихся в медицинской помощи, Макс решается на опасную авантюру.     

Вы, конечно, не узнаете,  как построить для себя второй Элизиум, и действительно ли Землю ждет такая страшная участь. Зато отчетливо увидите, к каким ужасным последствиям  может привести всеобщее неравенство. Надеемся, что жителей Земли ждет более счастливое будущее!   



Несмотря на то, что все киноленты показывают совершенно разные варианты того, какой может быть жизнь на Земле через несколько десятков лет, некоторые всё же утверждают: все будет хорошо! Но, кто знает, может какой-нибудь из сюжетов действительно станет нашей реальностью. Отличная возможность пофантазировать на эту тему.

Приятного просмотра!

 


ЛГБТ-Вышка
2016-10-20 18:07:52
Инферно
2016-10-20 02:26:00
Пелевин опять объясняет, что творится в России
2016-10-18 21:12:25