Сериалы о студенческой жизни

21 мая, 2023
Содержимое
Наверняка вы уже успели соскучиться по родным корпусам Вышки. К сожалению, попасть в них ещё нельзя, но вот окунуться в привычную студенческую атмосферу можно благодаря нашей подборке сериалов.

«Свежее мясо» (Fresh Meat)

 

Годы выхода: 2011–2016
Страна: Великобритания
Жанр: драма, комедия

Сериал рассказывает о ребятах, только что поступивших в университет. Юные студенты впервые оказались вдали от дома, они полны надежд и планов. Теперь им предстоит самое важное — понять, что такое взрослая и самостоятельная жизнь. Все они — представители разных слоёв общества с разными  взглядами на жизнь, которые живут под одной крышей. Главные герои собираются выяснить, кто они на самом деле и найти себя. 

«Сообщество» (Community)

 

Годы выхода: 2009–2015
Страна: США
Жанр: комедия

Сериал рассказывает о колледже, в котором учатся люди всех возрастов, этничностей, религий, независимо от цвета кожи и возраста. И именно здесь можно увидеть настоящую дружбу семерых абсолютно разных людей. Каждый из них попал сюда не случайно. Джеффу просто нужен диплом, чтобы вернуться к своей крутой высокооплачиваемой работе. Обаятельной Бритте, страдающей от депрессии, срочно требуется социальная жизнь. Остальные ребята тоже не из простых. Интересно, к чему же приведёт эта дружба?..

«Университет» (Greek)

 

Годы выхода: 2007–2011
Страна: США
Жанр: комедия, драма

Причудливые взаимодействия кардинально разных героев, студенческий дух, соперничество братств, короче говоря, обычная американская история. Но Университет — это не только безумные гулянки с ночи до утра, но и искренняя любовь и верные друзья. Университет — это настоящая семья.

«Повзрослевшие» (Grown-ish)

 

Годы выхода: 2017 — настоящее время
Страна: США
Жанр: комедия

С раннего возраста Зоуи привыкла быть в центре внимания. Семья холит и лелеет её, в школе она общепризнанный фаворит. И вот наступает студенческая жизнь. К удивлению главной героини, взрослая жизнь оказывается гораздо сложнее, чем она  предполагала, девушке приходится учиться на собственных ошибках и искать выход из сложившейся ситуации, конечно, без помощи новых приятелей не обойтись. 

«Дорогие белые» (Dear White People)

 

Год выхода: 2017 
Страна: США
Жанр: комедия, драма 

Сериал создан на основе фильма «Уважаемые белые люди» 2014 года. Действие происходит в престижном частном учебном заведении, которое, казалось бы, является образцом порядка и спокойствия. Неожиданно на одной из вечеринок кто-то решает унизить темнокожих парней. На место порядка приходят расовые волнения, ведь главные герои не могут вынести дискриминации и решают отомстить обидчикам. 

«Клика» (Clique)

 

Год выхода: 2017
Страна: Великобритания
Жанр: триллер, драма

Две подруги детства, Холли и Джорджи, поступают в Эдинбургский университет, планируя провести вместе лучшие годы жизни. Но планы меняются, когда Джорджи становится стажёром в престижной финансовой компании. Клуб местной элиты затягивает её, и дружба девушек начинает рушиться. Высшее общество не вызывает у Холли доверия, особенно после того, как одна из стажёрок кончает жизнь самоубийством. За роскошью и пафосом скрываются страшные тайны, и Холли остаётся лишь одно: вступить в клику, чтобы спасти Джорджи…


Автор: Яна Вевиоровская 
Редактор: Ольга Колесникова