Landing in London (part 2)

Приезжая в новый город без какого-либо конкретного плана или сильного желания сделать что-то, вы однажды почувствуете  глубокую тоску от того, что никогда не принадлежали этому месту. А значит и не имеете понятия, куда пойти и вылечить внезапно ворвавшееся внутрь ощущение метущегося от края к краю беспокойства. 

Уберечься от этого получается далеко не всегда. И не существует универсального способа. Однако простые вещи, которые несложно найти везде, иногда возвращают к реальности лучше любых самых изощрённых способов для экспериментаторов.


Кино

Туристы, приезжающие в другие города, особенно в Европу, совершенно напрасно игнорируют сферу моего любимого вида искусства – кинематографа. 
Поскольку заграницей, в частности в Британии премьеры фильмов выходят раньше российских, то и увидеть здесь можно больше, а главное с качественной оригинальной озвучкой. Стоимость билета колеблется от 7 до 14 £, что в целом не так уж и много за мягкие удобные кресла и высокие, (а не широкие как в России) экраны.

East London

Эту часть города лучше всего исследовать в тёплый, погожий денёк, чтобы не продрогнуть на первом же перекрёстке. Восточный Лондон – это самое настоящее и воплощённое безумие. Район креативных маленьких магазинов, с откровенной дрянью, которую не стоит, но так хочется купить; винтажной мебели, понатыканных повсюду галерей современного искусства, и, конечно, графити. Кстати, небезызвестный Бэнкси оставил свои «метки» здесь и в больших количествах. Приезжая в East London, старайтесь крутить головой побольше, тогда и меньше интересного упустите из виду. 
  
Прелесть новых мест (или старых-новых мест) заключается в том, что можно оставить большую часть головной боли там, откуда приехали. И совершенно забыться в объятиях нового города. 

Юля Цай

Фото: Garry Knight

Продолжение: Landing in London (part 3) - http://studpress.hse.ru/societies/70

Арсений Авчинников

Читать еще