Выпекать и помогать
Елизавета Лапина

23 сентября на Кирпиче прошел первый осенний Bake Sale - благородный и вкусный проект студенческой организации Icef Outreach. Мы последовали на запах свежеиспеченных капкейков и поговорили с ребятами, которые демонстрируют изыски своего кулинарного мастерства на радость вышкинцев и ради сбора средств для детских домов.




С какой целью ты участвуешь в этой акции?

Катя Николаева

- Во-первых, я, конечно же, очень хочу помочь деткам. Как только я узнала про эту организацию, сразу решила, что вступлю в неё. Кроме того, я очень люблю готовить, так что мне было безумно приятно угостить студентов Вышки. Мне очень интересно, понравятся ли им мои кексы. 


Кристина Азанова    

- Мне  тоже очень хочется помочь детям, сделать их хоть немного счастливее. Надеюсь, что скоро все вместе мы поедем в детский дом и пообщаемся с детьми. У меня уже был такой опыт, я ездила в детские дома еще до Вышки, и всегда очень здорово видеть, как ребята радуются гостям и подаркам.




Игорь (главный организатор)

- Как долго ты этим занимаешься?


- Я занимаюсь благотворительными продажами домашней выпечки уже 4 года. Сам являюсь организатором данных мероприятий уже около трёх лет. Я начал заниматься продажами выпечки, потому что очень люблю готовить и, благодаря своему опыту с bake sale, у меня получилось попасть на мою первую работу кондитером в ресторане «Счастье».  


- Каким образом вы помогаете детям?


- Мы разрабатываем специальную программу для детей, обсуждаем её до поездки и, собственно, проводим эту программу непосредственно в детских домах. Стараемся уделять внимание именно развитию, расширению их кругозора и, по возможности, социальным навыкам, которые понадобятся им в будущем. Вырученные деньги мы инвестируем в наши поездки: покупаем необходимый для программы инвентарь, арендуем автобус, и всё в этом духе.


5 советов, как не опаздывать на пары
2016-10-04 17:04:21
Книга о колонизации Марса и о многом другом
2016-10-04 15:24:39
Как HSE Press встретили Parks, Squares and Alleys
2016-10-03 21:20:57