Хочу на Fashion week — иду на Fashion week

Вслед за самой модной ночью столицы  (Fashion’s Night Out) началось обсуждение самых модных событий этого сезона — MBFW Russia и Moscow Fashion Week. И, конечно же, каждого заинтересованного модника или инстаграммера интересует, где же взять те самые заветные пригласительные. Приоткрываем завесу тайны в предвкушении Fashion week!


Итак, где достать пригласительные на Fashion week и как это сделать?

Необязательно быть знакомым с организатором или с дизайнером, чтобы попасть на самое модное событие. 


Альтернативные варианты:


  1. Многие блогеры разыгрывают пригласительные у себя в Instagram.

Самый удачный и простой способ. Ведь блогеры тоже люди, и, если ты будешь достаточно убедительным, у тебя есть все шансы прогуляться на Fashion week в новом наряде и попасть в объективы уличных фотографов. Иногда там просят написать душещипательную историю о том, почему ты хочешь пойти на показ (из серии “сплю и вижу, как пойду на Fashion week, всю жизнь мечтала, и вообще редко бываю в Москве).


  1. Пригласительные можно получить в Instagram дизайнера.

Например, на показ “SORRY, I’M NOT” можно достать пригласительные именно в их Instagram, написав или позвонив в офис по телефону, указанному в описании. 


Кроме того, в Instagram можно достать пригласительный на показ Павла Ерокина.

В прошлом сезоне его можно было скачать и предъявить в распечатанном или электронном виде на центральном входе в Гостином дворе.


  1. Иногда пригласительные раздают на Fashion week

Между показами можно не только заскочить в шоурумы, взять визитку и сделать парочку модных фотографий или даже макияж, но и стать счастливым обладателем заветного пригласительного! 

Например, в прошлом сезоне в Манеже можно было получить пригласительный на показ Игоря Чапурина, а в Гостином дворе — сделать фото в Instagram на фоне специальной декорации и получить за это пригласительный на показ свадебной коллекции. Как правило, такие показы закрытые.


А ещё на прошлом сезоне MBFW Russia можно было сфотографировать торт, выложить фото в Instagram и получить за это нереально вкусную пироженку. Ну кто не любит пироженки? Хотя бы ради них надо сходить!


  1. Можно получить пригласительный за волонтёрство на мероприятиях, организованных неделей моды.

Например, в 2015 году в Конгресс-Центр ТПП  РФ был круглый стол на тему “Механизмы продвижения российских брендов на внутренние и внешние рынки”. После мероприятия могут дать пригласительные на показы в тот же день.


  1. Попасть на показ можно, став волонтёром Fashion week (особенно распространено это на MBFW Russia).

Обычно под “волонтёрством” подразумевается помощь с рассадкой гостей. После этого разрешается остаться на показе. 


Не знаем, как вам такие варианты, но, по-нашему, — неплохая альтернатива для того, кто не желает сильно заморачиваться с выбором лука на показ, а просто хочет сделать пару модных фотографий подиума, селфи с любимым блогером или с Егором Кридом, если посчастливится попасть волонтёром на показ Игоря Гуляева. Или, напевая песню Крида и Ханны “Скромным быть не в моде”, подойти к Киркорову и сделать пару кадров с поп-королём!  

Читать еще