«Барахолка» МАрхИ

9 июня в 15:00 во дворе Московского архитектурного института (МАрхИ) будет проходить уже успевшая стать ежегодной Барахолка. Почему вам стоит увидеть её своими глазами – отвечает Ирина Кулешова, организатор уникального студенческого ивента.




Студенческая Барахолка: как вы её придумали?


У нас возникла идея создать атмосферное мероприятие, на котором студенты самых разных вузов столицы смогли бы отдохнуть после тяжёлой зачётной недели, пообщаться друг с другом в непринуждённой обстановке и послушать живую музыку. Почему бы не совместить всё это с возможностью приобрести или продать/обменять кучу нужных или ненужных вещей, так или иначе относящихся к искусству.


Почему студентам стоит принять участие в Барахолке?


Это отличный шанс отвлечься от учёбы, развеяться, завести новые знакомства и насладиться июньским теплом, живой музыкой, вкусными и абсолютно бесплатными угощениями, среди которых и фрукты, и ягоды, и сладкая вата, и разные напитки. Кроме того, можно будет подурачиться и попускать мыльные пузыри.




Чем эта Барахолка будет отличаться от той, что была в прошлом году?


В прошлом году мы с большим успехом провели нашу первую Барахолку. В этот раз мы постарались сделать ещё более атмосферное мероприятие, обновили плейлист, придумали много интересных штук, которые будут интересны всем нашим  участникам.


Какие товары точно будут представлены? Помните самый необычный товар прошлого года?


Товары по своей тематике должны относиться к искусству. В прошлом году они варьировались от гипсовых голов до огромных подрамников, блокнотов, handmade ручек и различных значков. Самыми необычными были самодельные плюшевые игрушки и гипсовые головы, сделанные из переработанной бумаги. Большой популярностью пользовался и корнер с литературой, где участники мероприятия могли обменять свои книги и архитектурные журналы на наши. От этой практики мы не отказываемся и в этом году!




Ангелина Ларина

Читать еще