Нестандартные кинотеатры Москвы

Когда ты любишь смотреть фильмы на большом экране в теплой атмосфере кинотеатра, но не готов выкладывать по два обеда за просмотр новинки, появляется вечная дилемма: смотреть или экономить. Но даже в столице можно найти кинотеатры, где билеты продаются по доступным ценам, кресла мягкие, а атмосфера ещё более уютная. Мы подобрали кинотеатры, которые не только недорогие, но и нестандартные.

1. Затерялся в переулках

Начнем с нестандартного места, известного лишь немногим аборигенам старой Москвы: кинотеатр «Факел» — однозальный, артхаусный, но очень притягательный. В нем показывают аутентичное кино от известных режиссёров и нестандартные фильмы молодых авторов. Пользуясь пространством как площадкой для экспериментов, фотографы, музыканты, режиссеры, писатели и художники представляют своё творчество широкой аудитории.

35.png

Шоссе Энтузиастов, д 15/16, www.fakel-cinema.ru

2. Кино посмотреть и английский подучить

Удивительно, но в Центральном доме предпринимателя притаился притаился настоящий рай для киноманов, под названием, перенятым от размера пленки, «35 мм». Там показывают артхаусные картины и работы, победившие на престижных кинофестивалях. Фильмы идут на языке оригинала с русскими субтитрами, а отечественные – с титрами на английском. А у студентов есть уникальная возможность купить два билета за 300 рублей до 18:00.

Ул. Покровка, д. 47/24, www.kino35mm.ru

3. От авторов и не только

Хорошо сохранившийся и с большой историей киноклуб «Фитиль» — атмосферное местечко для любителей спокойного времяпрепровождения. Там может быть не только интересно, но и вкусно. В помещении «Фитиля» есть ресторан для гостей и людей близкого круга. Перед тем, как идти, обязательно сверьтесь с расписанием: большинство сеансов проходит по вечерам, а некоторые дни – выходные.

пр.png

Фрунзенская набережная, д. 12 www.fitil-club.com

4. На все вкусы

Конечно нельзя забыть про всем известный и самый большой в России (целых 24 зала!) киноцентр «Соловей». Его можно смело назвать уникальным, он не входит ни в одну сеть, поэтому там не будет нашумевших новинок. А политика этого кинотеатра такова, что там не убирают из проката те фильмы, которые нравятся зрителю (например, фильм «Амели» шёл 37 месяцев). Привлекает к себе даже отделка стен, на них размещаются рекламные постеры с фильмами за многие годы.

63_big.jpg

Ул. Дружиникниковская, д. 15, www.kinocenter.ru

5. Близко к сердцу города

Относительно Кремля частный кинотеатр «Роман» ближе. Но для студентов больше подойдет расположившийся на Чистых Прудах «Ролан». Когда-то здание казалось неординарно новым, выделялось своим стилем и прославилось как яркий представитель конструктивизма в старом центре. Цены на билеты там всегда невысокие, а репертуар самый разнообразный. Среди богемных кинокартин много молодежного и современного кино. Если перспектива покупки попкорна в холле вас не привлекает, то для вас все кафешки Чистых прудов.

ро.png

Чистопрудный бульвар, 12а

6. Для ранних пташек

Если у вас утреннее свидание, или вы любите кино на завтрак, то в некоторых кинотеатрах Москвы для вас действует специальное предложение. До 12 часов билет на любой фильм можно купить всего за 50 рублей. Конечно, гламурный боевик не покажут так рано, но легкая мелодрама может обеспечить хорошим настроением. Такая акция действует во вновь открывшемся после грандиозной реконструкции киноцентре «Космос», расположившемся недалеко от ВДНХ в конце аллеи Космонавтов


Автор: АННА БАЛАШОВА

HSE Press

Читать еще